Все в перемешку - Vampires, Werewolfes, People, Witch

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все в перемешку - Vampires, Werewolfes, People, Witch » Делаем) » Небольшая стычка


Небольшая стычка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"Небольшая стычка"

1. Участники квеста:
Кэти Буш/Лиззи Маджере/Иджин
2. Место действия:
Рим (какой-нибудь переулок)
3. Промежуток времени, который будет охватывать квест:
Неопределённое время
4. Нотация к квесту:
Неожиданная встреча Кэти и Лиззи с оборотнем в своей волчей форме. В виду нелюбви Иджина ко всяого рода представителям других рас (кроме людей), возможна небольшая стычка.

0

2

Начало игры.

Лиззи медленно шла по одной из многочисленных улочек Рима. Раньше она ни разу не была в этом городе, поэтому пока занималась выполнением обычной туристической программы: достопримечательности, сувениры, ощущение новой атмосферы. На следующий день она должна была посетить Колизей, а еще через два - Собор Святого Петра. По какой-то непонятной причине девушка хотела попасть в Ватикан, но она сомневалась, насколько это будет... удобным. Все-таки Лиззи была ведьмой, причем светлой ее назвать было никак нельзя. Кровь отца, темного мага, давала о себе знать.
Мысли Маджере, тем временем, были самыми прозаичными:
Интересно, куда бы мне отправить потом, когда Италия надоест? Конечно, можно продолжить путешествие по Европе, отсюда уехать во Францию и продвигаться по направлению к северо-востоку. Чехия, чуть дальше Румыния. Думаю, та готичная атмосфера мне понравится, да и сил дополнительных придаст. 
На самом деле, ведьмам не нужна никакая готика для пополнения сил... но но приятно же чувствовать повсюду знакомый дух.
Или можно вернуться обратно, к клану, - думала Лиззи, - Там меня непременно отчитают за долгое отсутствие, потом, наконец, даруют прощение, разрешат мне использовать одно заклинание в день и снова начнут свою томительную агитацию под названием: "Ведьмы Земли - самые лучшие, а все остальные (Особенно ведьмы Воздуха) - наглые подражатели, с которыми нужно воевать при каждом удобном случае". Но мне это так надоело, да и смысла я в этом не вижу... 
В этот момент девушка что-то заметила. Ее глаза расширились от удивления. По противоположной стороне улицы шла женщина, на первый взгляд, самая обычная, но Лиззи знала, что на самом деле прохожая является не кем иной, как предводительницей Воздушного Клана. Того самого клана, с которым, по мнению остальных земленных ведьм, стоило бороться. Но Маджере не собиралась затевать драку прямо на улице, тем более, как уже было сказано выше, она вовсе не считала воздушных ведьм врагами, а относилась к ним вполне лояльно.
Позволив глазам окончательно выкатиться из орбит и ничуть не переживая о том, что о ней подумают прохожие, ведьма принялась размышлять:
Надо же, первый раз вижу, чтобы Предводительницы отлучались из обители! Обычно они всегда там, всегда держат руку на пульсе. А если они начнут разъезжать по всему миру - кто тогда будет учить новичков и настаивать остальных на путь истинный? 
В конце концов, любопытство девушки пересилило. Она решила подойти к той ведьме и поговорить с ней, расспросить, что же заставило ее покинуть свой клан.
Маловероятно, что она знает. кто я такая. Мы виделись с ней пару раз на каких-то шабашах, не более того. Тем более, ни в каких масштабных стычках я участия не принимала.
Стерев с лица удивленное выражение, Лиззи поспешила улыбнуться самой доброжелательной улыбкой, на которую только была способна. Она повернулась к витрине какого-то магазина, подмигнула своему отражению и решительным шагом отправилась на противоположную сторону улицы.
Перейдя дорогу, она вновь отыскала взглядом предводительницу земляного клана, приблизилась к ней, и достаточно приличествующим, как она надеялась, тоном, произнесла:
- Здравствуйте!

Отредактировано Лиззи Маджере (2010-05-23 21:34:19)

0

3

Начало игры

Чудесный вечер, клонившийся к бархатной, тёплой ночи. Лёгкое дуновение ветра, ощущение полного умиротворения особенно остро чувствовалось на узких улочках древнего города. Когда ещё доведётся прогуляться в такой дружелюбной, манящей атмосфере. Когда ещё погода будет так благосклонна? Впрочем, всё это великолепие было лишь для тех кто умел ценить красоту, а делать это умел далеко не каждый.
Между тем вечер и вместе с ним ночь таили не только красоты, но и опасность. Опасность, которая могла таиться за любым углом, в любой подворотне. А ведь недаром девиц учат не ходить по ночам, а сладко спать в своих кроватках. Целее будут. Скользкой, густой и бесформенной тенью нечто скользило от одной улицы к другой, оставляя после себя витающий в воздухе сырой запах страха и сладковатый кровавый запах. Странное существо вот уже много-много лет, веков наводило страх на жителей Рима, но делало это до того осторожно, что не вызывало никаких на себя подозрений, преподнося всё как очередное убийство какого-то маньяка. Вот и сегодня зверь вышел на охоту. Нет, о не был голоден, но страстно желал развлечься и вкусить свежей крови. Ему это удалось, но было мало.
Едва начавшийся разговор двух ведьм был бесцеремонно прерван огромным существом, выскочившим из-за угла. "Ведьмы!" Он никогда не любил ведьм и искренне желал их уничтожить, хотя и не искал встреч с ними. Но сегодня... сегодня эти двое оказались у него на пути. Зверь не был ослеплён яростью, но не раздумывая тут же рванул в сторону девушек, готовый в любой момент отскочить, точно зная, что поблизости никого кроме них нету.

0

4

Начало игры

Кэти шла по пустынным улочкам Рима надеясь нажить на себя неприятности. Нет, нет!.. на самом деле она ничего такого не хотела, но скукота ее повседневной жизни предводительницы ее немного вырубала. Почему так должно быть всегда? размышляла она. Сижу я в одном месте и даже выйти нельзя.. эх.. хорошо, что хоть сейчас удалось выйти. Она шла все дальше и дальше, ничего не замечая вокруг, как вдруг краем глаз она заметила девушку, люьопытно ее разглядывающую. Ведьма не предала этому особого значения так как многие расматривали ее. И в основном из-за странного платье и ярко-синих глаз. Но тут девушка начала подходить к ней и Кэти почувствовала некую силу исходящую от нее. Некую мощь.. твердость земли. Землянной клан. подумала она. Тут незнакомка сказала ей:
- Здравствуйте!
Ведьма повернулась на звук и гордо подняв голову осмотрела девушку. Милая. Лицо доброжелательное. Думаю вреда не составит. и лучезарно улыбнулась землянной ведьме.
Тут из неоткуда выпрыгнуло "существо" похожее на волка и зарычало на ведьм. реакция у Кэти была молниеносной. Она схватила за руку незнакомку и перетащила ее на несколько метров в сторону, а потом взмахнув рукой, послала маленькое торнадо на... волка? Его слегка занесло и он шлепнулся у блежайшего здания.

0

5

Лиззи не успела мяукнуть еще что-либо, как вдруг произошло довольно странное событие. Из-за поворота выскочил волк и кинулся прямиком на них, на двух ведьм. До Маджере довольно быстро дошло, что это не обычный волк, а оборотень, но среагировать она не успела.
Представительница воздушного клана схватила девушку за руку и оттащила ее на несколько шагов. Затем она взмахнула рукой. Миг - и оборотня уже закружило маленькое торнадо. Он шмякнулся около ближайшего здания.
Что надо от нас этой псине? - подумала Маджере.
Ведьмы, любые ведьмы, всегда нейтрально относились к вервольфам. В истории даже были случаи, когда эти кланы заключали союзы между собой. Но от этого волка исходила явная агрессия и Лиззи это чувствовала.
Вообще, она раньше не имела дела с оборотнями, так видела их несколько раз, но близко ни с одним из них не контактировала. Поэтому девушка решила, что самое верное - это посмотреть, что же дальше будет делать другая ведьма. Та-то, в конце концов, являлась предводительницей клана, и должна лучше разбираться в такого рода вещах.
Лиззи искоса глянула на свою не сложившуюся собеседницу. 
- Что ему надо от нас? - было единственным вопросом, который пришел в ее голову.

0

6

Быть может ведьма и обладала реакцией, но оборотень превосходил её во всех физических качествах, включая эту самую реакцию. От клыков оборотня Кэти спасло лишь то, что волк не успел как следует разогнаться, а она вовремя направила на него своё заклятие, которое, впрочем, не принесло никакого вреда зверю, не дав ему завершить атаку, чем лишь сильнее раззадорило его. Завалившись он тут же подскочил на ноги, слегка припадая к земле. Взгляд скользил с одной ведьмы на другую, выбирая для себя наиболее подходящую жертву. Вервольф медлил. Он любил тянуть время, тем самым нередко вызывая панику.
А что ему было надо? Да ничего особенного. Всего лишь выплеснуть свой накопившийся за долгое время гнев и напряжение. Он даже и не вспомнит об этом нападении при обращении в человека, но будет чувствовать себя в душевном плане гораздо лучше. Не то, чтобы он не соображал и вёл себя так, как повелевали инстинкты. Нет, Иджин рассуждал и мог свободно думать, придумывая самые изощрённые способы нападения. Он уже был немолодым оборотнем, а посему мог свободно контролировать себя.

0

7

Кэти смотрела как оборотень подскочил и стал смотреть то на нее, то на незнакомку. Он показал свои клыки, желая наверно поразвлечься с ними и девушка усмехнулась. Такой молодой и такой наивный. Она приблизилась к нему на несколько шагов и тут землянная пискнула:
- Что ему надо от нас?
Бедняжка наверно перепугалась.. Девушка повернулась к ней и вяло улыбнувшись ответила:
- Играть.
И снова повернулась к оборотню. Тот до сих пор разглядывал их, намереваясь атаковать. Скорее всего он выберет незнакомку, так как она мало знает о драках так что надо бы ее защитить... Она щелкнула пальцами и ведьму окружило кольцо серебристого света. О себе она не беспокоилась, так как хотела нажить на себя неприятности. Она сделала еще пару шагов в вервольфу и слегка нагнувшись, чтобы их глазаа были на одном уровне сказала:
- Попробуй.

0

8

Черт дернул меня связаться со всей этой компанией... и вообще когда мой любимый папа, Рейстлин Маджере, рассказывал мне о паранормальных существах, он о таком дурдоме не предупреждал.
Оборотню, по-видимому, просто хотелось развлечься и попутно кого-нибудь убить. Лиззи стала чувствовать отвращение к этому существу. Оно было таким противным...
А тут еще эта воздушная ведьма с высокомерной мордой и выражением лица: "Я тут такая крутая, я знаю все лучше всех, а ты тут какая-то тупая дура, сиди и молчи в тряпочку".
Все это Маджере не нравилось. Она чувствовала, как злость и раздражение переполняют ее, и эти чувства в любой момент были готовы перекинуться на окружающую среду.
Картину завершило заклинание самоуверенной ведьмы. Она щелкнула пальцами и ведьмы окружило кольцо серебристого света. Она сделала это так небрежно, и с таким чувством превосходства, что Лиззи взбесилась.
Очень интересно узнать, какую же стихию она использовала на этот раз, - подумала девушка, - почему-то мне кажется, что никакую.
Дело в том, что ведьмы могли творить заклинания, не относящиеся к стихиям. Читать будущее, например. По крайней мере. Лиззи могла. Хотя, возможно, значительную роль в этом играла и то, что ее мать принадлежала к эльфийской расе.
Но, тем временем, пока ведьма мысленно изрыгала проклятия на головы тех двух существ, эта сладкая парочка словно и про нее забыла. 
Самодовольная ведьма произнесла: "Попробуй!".
Типо, думает, она тут самые крутая. Варианта два: либо быстренько избавиться от этой белой сети и сделать ноги, либо притвориться, что я очень благодарна этой стерве за непрошеный подарочек и посмотреть, чем кончится дело...

Отредактировано Лиззи Маджере (2010-05-25 21:57:06)

0

9

офф: так, Кэти, давай ка без щёлканья пальцами. Если кастовать заклинание, то кастовать по-человечески, концентрируя силу и так далее. И что это было за заклинание которым ты воспользовалась? Мне кажется, каждому из тех, кто умеет колдовать, надо определить заклинания которые известны. Конечно, в пределах разумного, чтобы персонаж не превращался во всесильного манча.

Какое-то время оборотень не мог определиться. Обе ведьмы были по-своему интересны, обоим хотелось "уделить достойное внимание". Но... это было сложно, а Иджин был слишком ленивой скотиной. Немного подумав, он всё-таки определился, выбрав для себя более простой путь. Вторая девушка не проявляла в ответ никакой агрессии, находилась будто в каком-то ступоре и именно по этому Иджин временно переключил на неё внимание. Хотя тут ещё не известно, что лучше -  напасть на более миролюбивого, или же на агрессивного противника. Волк звучно лязгнул зубами, облизываясь и стал приближаться...  к Кэти. Как и прежде, очень медленно, осторожно, точно шёл по минному полю. Но лишь для того, чтобы в следующий миг совершенно неожиданно броситься на Лиззи, не опасаясь серебристого круга, которым она была окружена. Ежели она была окружена окружностью из магической энергии, то волк мог вполне перепрыгнуть и очутиться в центре круга, прямо рядом с молодой ведьмой.

-1

10

окей Иджин.

_______________________________________________
Кэти стояла и смотрела на оборотня и вдруг почувствовала, что кто-то пепелит ее взглядом. Конечно другого и не оставалось ждать. Землянная ведьма. от нее фиг дождешься благодарности. Все они сами, сами. Я ведь знаю, что ей не выжить без меня в схватке с волком. Ну раз она так "благодарна", пусть и выживает сама. Кэти слегка расслабилась и тем самым серебристый круг исчез. И тут видимо оборотень выбрал для себя жертву. Он начал тихонько наступать на Кэти и она сжала зубы. Либо он глупец, либо хитрец. Поэтому Кэти немного продвинулась, загораживая незнакомку. Мне только потом спасибо скажет...  Ведьма только один раз сталкивалась с оборотнями и то было давно и при ней был огромный клан. А сейчас она одна и при ней только магия четырех стихий...  Нда.. обстановка не радужная. Она слегка повернулась к землянной и пробурчала ей:
- Вали давай.

0

11

Ауч... все-таки, правильно говорят, что первое решение - самое верное. Каким было мое первое решение?? Делать ноги!!! , - подумала Лиззи.
Она широко открыла свои большие глаза и попыталась оценить ситуацию. Волк, судя по всему, находился в нерешительности, что же делать, как же быть, и кого первым убить. Предводительница воздушного клана выжидала. Маджере ничего не оставалось, кроме как, повинуясь общей атмосфере, не двигаться с места.
Наконец, оборотень решился. Он ведь являлся главным действующим лицом, как ни крути, и задавал правила игры.
Он поднялся, отряхнулся (Так и тянет написать "РЕхнулся") и направился к воздушной ведьме. Однако природное чутье подсказывало дочери Рейстлина Маджере, что это всего лишь обман, ловушка, отвлекающий маневр.
А, значит, я попадаю в зону  риска, - решила она. 
Пока девушка думала, как поступить, та самая неприятная ведьма открыла рот и произнесла:
- Вали давай. 
Фи, как грубо. Я, конечно, знала, что кроме как воевать друг с другом, ведьмы ничего не умеют, и все же... им бы не мешало поучиться хорошим манерам. И вообще, я к ней по-хорошему, а она! Нет, все-таки, жизнь чудовищно несправедливая штука! А ведь папа мне говорил, люди плохо воспринимают добро...
Дальше в голове Маджере остались только типичные для нее мысли, в духе: "Папа говорил", "Папа считал", "Папа предупреждал"... "Папа быстрее бы сообразил, что теперь делать!"
Но-то папа... ай-яй, видимо, я соображалкой пошла не в него, а в дядю... Караул!
Лиззи могла бы еще долго перебирать в уме своих родственников, благо, у нее их было не очень много, и, в конечном итоге, найти крайнего... но ситуация требовала решительных действий.
Та ведьма сняла с нее защитный кокон (если он вообще был), так что Маджере оставалась несколько вариантов:
1) Создать свой и укрыться в нем.
2) Напасть первой.
3) Поступить так, как советовала ей та воздушная колдунья - убежать.
В конце концов, Лиззи избрала промежуточный вариант.
Не сводя глаз с волка, она начала медленно отступать, планируя скрыться за углом. Конечно, она знала, что оборотни способны перемещаться очень быстро, и если он решит ее догнать, то девушку ничто не спасет... но, все-таки, попытаться стоило. Тем более, у Маджере был припрятан кое-какой туз в рукаве.

+1

12

И так, магический круг развеялся, не повредив оборотню конечности, чем волк безусловно был доволен. Он очутился примерно в полутора - двух метрах от девушки в виду её поспешных отступлений назад. Не очень удачно, ибо зверь планировал с одного прыжка достать до ведьмы и смести её, раздавить под массой своего мощного тела. Иджин раздосадованно взвыл, после чего попытался подцепить Лиззи лапой. Опять не вышло - девчонка продолжала своё отступление, но как-то уж слишком медленно, чем, безусловно, сбивала зверя с толку.  Как правило жертвы сразу же бросаются наутёк, сверкая пятками. А эта... явно не торопила. Это ещё больше бесило волка и он припав к земле совершил прыжок, выставляя вперёд лапы, намереваясь вцепиться в тело девушки и разорвать его.

Отредактировано Иджин (2010-05-30 13:54:25)

0

13

Кэти стояла и смотрела на это зрелище.. Землянная ведьма наверно решила все-таки убежать, но по тому как она медленно отходила в сторону было видно, что она либо хочет напасть ответно, либо что-то еще... Поэтому Ведьма слегка отдалилась в сторону, но все равно продолжала стоять в боевой стойке - на крайний случай. Если она собирается с помощью магии земли сделать что-нибудь с оборотнем, то я буду конечно не против.. но и меня надеюсь не заденет. Ведь магия воздуха по сравнению с магией земли бессильна. Девушка перевела взгляд на волка. А интересно, у него есть запасной план? например... бегство?

0

14

Ситуация, тем временем, развивалась довольно медленно. Никто не бежал, не орал, никто ни на кого не набрасывался. Точнее, оборотень-то, похоже, собирался это сделать, но выглядел немного озадаченным. А ведьма просто стояла и наблюдала за происходящим. Переводила взгляд с Лиззи на волка и наоборот.
Так, надо сконцентрироваться... - подумала Маджере. Заклинания, нормальные, хорошие, внушительные заклинания, всегда отнимали много сил. Но деваться было некуда...
Наконец, волк выставил вперед лапы и прыгнул. Чувствовалось, что он взбешен. Лиззи еще чуть отодвинулась в сторону. Наступал самый ответственный момент. Маджере уже решила обратиться за помощью к Нуитари, но вовремя вспомнила, что она не Кринне. Девушка вздохнула и приступила к делу.
Для начала нужно было собрать силу земли. Существовала много способов, но в данной ситуации Маджере предпочла самый быстрый. Она прикрыла глаза и начала шептать слова. Это был древний, древний язык, на котором в настоящее время говорили только ведьмы Земли, и то не все. Некоторые предпочитали обращаться к Земле на родном языке, но Лиззи никогда это не нравилось.
Мэй, Эайнэ, анто наис Арта, - произнесла она и огляделась. К счастью, произнесла это она настолько быстро, что оборотень еще не успел до нее допрыгнуть.
Теперь Лиззи чувствовала, что сил у нее достаточно. Требовалось рассчитать направление удара. Ей хотелось попасть и в ведьму, и в оборотня, но при этом, естественно, не задеть себя. Это было сложно. Но возможно.
Ведьма из Воздушного Клана стояла дальше от Маджере. Тем более, она не двигалась.
А дядя всегда говорил, что выбирать нужно неподвижную мишень, - подумала девушка. 
Ахэ, Аэ, Анхот, - закончила она.
То явление, что случилось далее, было сродни землетрясению. Земля под волнами стала ходить волнами. Чем ближе к предводительнице, тем волны были сильнее. Но Лиззи и волка тоже зацепило.
Ауч, - подумала Маджере, пытаясь удержатся на ногах, - Нехорошо получилось. Почему папа так и не научил меня перемещаться в пространстве?
Невинные прохожие, по-видимому, были испуганы. Образовалась толчея. Лиззи двинулась чуть левее, и попыталась скрыться в толпе.

0

15

Волны зацепили "парящего" зверя, но особого вреда ему не причинили, а лишь нарушили траекторию его полёта и сбили. Иджин отлетел на небольшое расстояние назад, откатываясь в сторону, дабы землетрясение его не зацепило. Повезло, природная реакция спасла и волку удалось не угодить в трещину в дороге. Ай-ай, его любимый и родной город нещадно рушили какие-то ведьмы, правда сейчас волку было не до этого. Падение немного отрезвило его и заставило замешкаться. В глаза попало немало пыли и пока оборотень пытался справиться с этой бедой. Он, похоже, совсем забыл про двух девушек... а может и нет, ибо его уши продолжали "ходить", прислушиваться к движениям и самым незначительным звукам, готовый в случае побега одной из ведьм кинуться за ними. Несколько раз всё из-за той же пыли зверь чихнул, потом ещё раз. Наконец зрение к нему вернулось, но что же теперь творилось вокруг?

0

16

Ведьма наверно решила потрясти Кэти и оборотня своими знаниями магии и поэтому она произнесла заклинание и появилось землятресение. Хах. Красиво, красиво. Все Воздушные могут летать, поэтому девушка подскочила и зависла в воздухе, неловко зацепившись за ветку дерева и порвав платье. Великолепно! Из Буш так и лился сарказм. Не хотя больше участвовать во всем этом сырборе, девушка кинула последний взгляд на волка и незнакомку, усмехнулась и полетела к себе в клан.

========> Место проживания Воздушного клана.

0

17

Лиззи огляделась вокруг. Конечно, небольшой переполох присутствовал, но нельзя сказать, что жители были в панике. Да и видимых разрушений не было видно. Люди были целы. Здания тоже.
Надо больше практиковаться, - подумала Маджере.
Стоило ей одумать эту светлую мысль, как она вновь увидела оборотня.
Вот ведь никак не успокоится, болезный. Интересно, а серебряные пули против него помогут? Может, спросить? - мелькнула в голове у ведьмы следующая мысль.
Тем временем, волк, скорее всего, был настроен решительно. 
Пора завязывать, - решила Лиззи и попыталась вырубить волка одним заклятьем. Благо, сила у нее еще оставалась и собирать ее вновь нужды не было. Маджере просто напряглась и махнула мощный пучо энергии прямо на волка.
Посмотреть на то, как он отреагировал, времени не было. Лиззи пустилась бежать, краем глаза заметив недовольную воздушную ведьму.
Не зря папа так не любил воздух, - подумала она.

0


Вы здесь » Все в перемешку - Vampires, Werewolfes, People, Witch » Делаем) » Небольшая стычка